Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 июля 2021 года Учиться противостоять стихии!

В селе Солобоево Исетского района состоялись пожарно-тактические учения. По легенде мероприятия, в результате замыкания электропроводки произошло возгорание в средней общеобразовательной школе на первом этаже.

После включения пожарной сигнализации и речевого оповещения о пожаре, началась эвакуация персонала и детей, посещающих летний пришкольный лагерь - одновременно было сообщено и в экстренные службы.

Через несколько минут после поступления вызова пожарные подразделения 145 пожарно-спасательной части 24 пожарно-спасательного отряда прибыли на место вызова. Получив доклад о месте «возгорания», начальник дежурного караула дал распоряжение о полном боевом развертывании и проверке здания на наличие «пострадавших» и их эвакуации. Был создан штаб пожаротушения, произвели расчет необходимых сил и средств для ликвидации пожара. В результате слаженных действий огнеборцев все находившиеся в зоне учений были эвакуированы, условный пожар был ликвидирован.

Подобные учения проводятся для определения уровня подготовки личного состава, отработки методов и способов спасения людей и тушения пожаров на объекте с массовым пребыванием людей.

Анастасия Кравченко

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:25 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости