Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 июля 2021 года Спасатели напомнили отдыхающим правила безопасности у воды

Сегодня, сотрудники ГИМС, ВОСВОД и Аварийно-спасательной службы провели практическое занятие с отдыхающими гражданами на городском пляже города Волжского Волгоградской области.

Подобные мероприятия направлены на обучение населения приёмам оказания первой помощи и обеспечение безопасности на водоёмах.

«Помимо разъяснения правил безопасности на водоемах, мы наглядно показываем приемы спасения утопающего и оказания первой доврачебной помощи. С детьми проводятся тематические эстафеты с использованием средств спасения» - прокомментировал председатель регионального отделения ВОСВОД Эдуард Протопопов.

В регионе установилась достаточно жаркая погода, а это значит, что к берегам водоёмов потянулись отдыхающие. Минувшие выходные в этом не стали исключением - купающихся на пляже в городе-спутнике оказалось достаточно много.

Как отмечают организаторы, мероприятие ориентировано не только на малышей, но и на их родителей. Спасатели подробно рассказали и показали наглядно, как нужно оказывать помощь утопающему человеку и, прежде всего, ребёнку. Конечно же, всех собравшихся взрослых спасатели предупредили о том, что ни при каких условиях нельзя оставлять ребёнка без присмотра у водоёмов, ведь именно это и является основной причиной гибели детей во время отдыха у воды.

«Особенно важно рассказать детям о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности у воды, показать наглядно как вести себя в случае возникновения экстренной ситуации. Все это в дальнейшем поможет им избежать беды» - пояснил государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Волгоградской области Валентин Нижников.

Стоит отметить, что мероприятие вызвало значительный интерес у отдыхающих на пляже людей. Волжане не только с интересом наблюдали за действиями профессионалов, но и сами принимали активное участие.

Кроме того сотрудники ГИМС и Аварийно-спасательной службы обеспечили безопасность соревнований по водно-моторному спорту, посвященному 65-летию города Волжского.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:24 17:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости