Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 июля 2021 года Этим парням под силу любое испытание

В Кыштыме прошёл 2-й этап соревнований по пожарно-спасательному спорту и пожарно-строевой подготовке среди подразделений Северного отряда Противопожарной службы Челябинской области. До этого, первый этап прошёл в пожарных частях, а лучшие отправились уже в Кыштым.

Состязания проводятся с целью проверки готовности и слаженности действий подразделений.

На старт вышли огнеборцы Кыштымского и Верхнеуфалейского городских округов, Аргаяшского, Кунашакского и Каслинского муниципальных районов. Всего в состязаниях участвовали представители 15 пожарных частей.

Второй этап включал упражнения по пожарно-строевой подготовке. К примеру, огнеборцу предстояло в боевой одежде и снаряжении установить лестницу на третий этаж и быстро по ней подняться, осуществить боевое развёртывание. А эстафета по пожарно-спасательному спорту включала бег с препятствиями в виде высокого забора и восьмиметрового бревна, при этом участникам было необходимо размотать и подцепить два 20-метровых рукава к разветвлению прямо на бегу.

Простого обывателя это нагрузки впечатляют, но как признаются специалисты, на происшествиях бывают нагрузки и посерьёзней.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – пожарная часть № 117 (г. Кыштым);

2 место – пожарная часть № 118 (пос. Тайгинка);

3 место – пожарная часть № 114 (пос. Нижний Уфалей).

За проявленные волевые качества и высокий профессионализм победители и призеры награждены дипломами. Команды, занявшие первое и второе место также примут участие в финальном этапе соревнований, которые пройдут среди отрядов Противопожарной службы здесь же, в Кыштыме, 6 августа.

Дарья Уфимцева,Каслинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:24 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости