Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 июля 2021 года Профилактические беседы о безопасности на воде проведены, не только с посетителями водоёмов, но и с жителями домов

В течение всего купального сезона профилактическая разъяснительная работа с населением, а особенно с детьми, региональных сотрудников МЧС России не ослабевает. В очередной рейд государственные инспекторы по маломерным судам региона отправились по водоёмам Биробиджанского района Еврейской автономной области.

Необорудованные для купания места всегда переполнены отдыхающими в жаркую погоду. Раздачу памяток и общение с местными жителями на тему безопасного поведения у воды инспекторы ГИМС начали с первых минут рейда, делая акцент на то, что именно от взрослых зависит безопасность детей.

- Только внимательное и ответственное отношение к собственной безопасности и соблюдение правил безопасного поведения может стать гарантией сохранения своей жизни и ваших близких. Не игнорируйте запрещающие знаки, установленные на берегах водоемов, чтобы не стать жертвой несчастного случая, не купайтесь в алкогольном опьянении, не ныряйте в незнакомых местах, не отпускайте детей одних на водные объекты, - призывает государственный инспектор Евгений Воронин.

Профилактические беседы проведены, не только с посетителями водоёмов, но и с жителями домов, расположенных недалеко от воды. Населению розданы памятки о безопасном нахождении на водных объектах. Подобные мероприятия регулярно проводиться во всех районах Еврейской автономной области.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:24 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости