Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 июля 2021 года Рейды в жилом секторе с низкой пожарной устойчивостью проводят пожарные Сургута

Несмотря на то, что количество так называемых «деревяшек» в Сургуте уменьшается, пожарная безопасность тех, кто в них проживает, находится в постоянном приоритете у сотрудников МЧС округа. Рейды по жилым зданиям с низкой пожарной устойчивостью проводятся на регулярной основе.

Всего с начала лета сотрудниками 1-ой пожарно-спасательной части Сургута проведено более 300 профилактических бесед в 140 жилых зданиях такого типа.

«В зоне особого риска находятся жители частично расселенных домов – в оставленных жильцами квартирах могут возникать возгорания вследствие детской шалости или действий лиц, ведущих асоциальный образ жизни, - говорит заместитель начальника пожарно-спасательной части Андрей Халин. – Рейды мы проводим настолько часто, что уже знаем практически всех жильцов в лицо. Но, несмотря на это, продолжаем пристально следить за их безопасностью».

Практически ежедневно противопожарные беседы и инструктажи проходят в поселках, а также в старых микрорайонах Сургута, которые изначально были застроены двухэтажными сборно-щитовыми домами.

Пожарные напоминают жителям о жизненно важном соблюдении мер пожарной безопасности в быту, о недопустимости использования неисправных или несоответствующих мощности ветхой проводки электроприборов, акцентируют внимание жильцов на важности контроля за поведением и времяпрепровождением детей и подростков.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:24 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости