Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июля 2021 года Профилактические рейды по соблюдению правил пожарной безопасности

На территории Саратовской области продолжаются рейды по пожарной безопасности в частном секторе.

Граждан информируют об основных требованиях пожарной безопасности в жилье, раздают памятки по вопросам пожарной безопасности. Основной акцент в таких профилактических беседах делается на запрет разведения костров, сжигания мусора и въезда автотранспорта в лесные массивы. Жителям напоминают о важности содержания электропроводки в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения, о своевременной очистке своей и прилегающей территории от сухой растительности, горючего мусора.

Сотрудники МЧС напоминают номера телефонов вызова экстренных служб. В ходе проведения рейдов видно, что большая часть стремится к наведению порядка в своих домовладениях, стараются устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Причинами пожаров нередко оказываются сжигание мусора, возгорание легковоспламеняющихся предметов и материалов при неправильном хранении и эксплуатации.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости