Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 июля 2021 года Правильно расставлять приоритеты и планировать работу – нужные умения

Сегодня мы познакомим Вас с представительницей прекрасной половины Государственного пожарного надзора Управления МЧС по Западному округу, Анастасией Колгановой.

В 2013 году Анастасия окончила Санкт-Петербургский государственный университет противопожарной службы МЧС России и была распределена в отдел надзорной деятельности Тосненского района Ленинградской области.

В 2015 году в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» проходила ежегодный конкурс профессионального мастерства, включающий в себя ряд номинаций. В номинации «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Ленинградской области» победителем стала Анастасия Колганова — старший инспектор отдела надзорной деятельности Тосненского района.

Несмотря на кажущийся небольшой опыт, по итогам девяти месяцев 2015 года в сравнении с коллегами со всех районов Ленинградской области Анастасия провела наибольшее количество плановых выездных проверок, вручила наибольшее количество предписаний, возбудила наибольшее количество дел об административных правонарушениях, в том числе в отношении юридических лиц, а также назначила наибольшее количество административных штрафов. Именно по этим показателям оценивали деятельность каждого сотрудника Госпожнадзора при выборе победителя конкурса профмастерства.

Проверка противопожарного состояния объектов и пресечение выявленных нарушений — это лишь малая доля работы, которую проводит сотрудник Госпожнадзора. Большое внимание уделяется профилактической работе среди населения. Грамотный специалист считает, что любую беду легче предупредить, чем устранять её последствия. Ведь недаром в лозунге МЧС России первым является слово «предупреждение». Основной смысл его и заложен в той огромной работе, которую проводят сотрудники Госпожнадзора для снижения количества пожаров, сохранения жизней и материальных ценностей.

С выбором профессии Анастасия определилась в 10 классе, когда узнала, что Санкт-Петербургский государственный университет противопожарной службы МЧС России ведется набор девушек. Как она признается, ей всегда хотелось быть полезной окружающим и при этом с гордостью носить красивую форму. Благодаря поддержке и одобрению родителей в 2008 году она поступила в СПб УГПС МЧС России. За время учебы в университете получила не только знания, но и обрела верных и добрых друзей по всей России.

«Мне в работе нравится её многообразие: приходится сталкиваться с разными ситуациями, и для того, чтобы разобраться в них, необходимо обладать обширными знаниями в различных отраслях законодательства, не только пожарного, но и гражданского, административного, уголовного и многих других. Необходимо постоянно повышать свой уровень образования и следить за текущими изменениями законодательства. Будни инспектора включают в себя проведение проверок, профилактических мероприятий, работу с обращениями граждан, делопроизводство, дознание по пожарам и т.д.

Справиться с большим объемом работы помогает умение правильно расставлять приоритеты и планировать работу, полученное в курсантское время, поддержка коллег и максимальная отдача для качественного выполнения задач.

Мне нравится моя профессия, она очень многогранна и значима, потому что направлена на обеспечение безопасности людей, и я чувствую на себе огромную ответственность», - говорит Анастасия. - «А в целом, я, конечно, хочу карьерного роста, совершенствования своих знаний и навыков в выбранной мной профессии и получить звание майора внутренней службы. Очень надеюсь, что эта мечта сбудется».

За время службы награждена знаками отличия МЧС России: медаль «XXV лет МЧС России», медаль «За отличие в службе III степени».

В настоящее время Анастасия Колганова является старшим инспектором 4 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве, в звании капитана внутренней службы.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости