Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июля 2021 года В Кировском районе сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в детском оздоровительном лагере «Мечта»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району совместно с работниками 16-го отряда противопожарной службы провели учения в детском оздоровительном лагере «Мечта» в селе Подгорное Кировского района, с применением практических навыков по защите объекта.Особое внимание было обращено на совместную отработку действий личного состава подразделения государственной противопожарной службы и персонала лагеря по решению вопросов эвакуации людей, материальных ценностей, тушения пожара на начальной стадии развития и создания благоприятных условий для его ликвидации. Также были отработаны приёмы и способы подачи огнетушащих средств. Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме.

В ходе занятия инспекторы пожарного надзора напомнили ребятам и их воспитателям о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, правилах поведения на воде, рассказали о том, как вести себя в случае возникновения пожара и что делать для того, чтобы избежать возгорания.

С ответственными лицами лагеря, был проведён дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности и действиях в чрезвычайной ситуации.

Огнеборцы продемонстрировали детям технику пожаротушения, рассказали о пожарно-техническом снаряжении, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

В завершении мероприятия начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району Андрей Комлик подвёл итоги мероприятия, и дал оценку действиям персонала учреждения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 16:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости