Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июля 2021 года Ночью на пожаре в Кемерово был спасен человек

Сегодня ночью в Кировском районе города Кемерово произошел пожар в пятиэтажном многоквартирном доме на улице Гурьевская. Сообщение о происшествии в пожарную охрану поступило от жителей дома.

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось задымление на пятом этаже. Самостоятельно из подъезда эвакуировались шесть человек.

Специалисты в составе звена газодымозащитной службы оперативно провели разведку, в ходе которой была спасена женщина, пожарные, используя специальное спасательное устройство, по лестничным маршам вывели её на улицу.

Одновременно с действиями по спасению пожар был ликвидирован. В результате в одной из комнат в квартире на пятом этаже обгорели вещи на площади 4 кв.м. В качестве возможной причины возгорания специалисты называют нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости