Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июля 2021 года В Тобольске прошли учения в лечебном учреждении

Личный состав 8-го пожарно-спасательного отряда г. Тобольска провел пожарно-тактические учения на поликлинике № 2 и отделении дневного пребывания Тобольской больницы ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России.

Условный пожар возник в палате № 18 из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования. На момент прибытия первых сил и средств 129-й пожарно-спасательной части «огнём» было охвачено помещение палаты, возникла угроза распространения «пожара» на соседние помещения. Руководитель тушения пожаром, получая информацию от подразделений и администрации объекта, координировал действия всех участников учений: была организована разведка в здании и работа по ликвидации очага горения.

В ходе учений была проверена отработка действий личного состава подразделений пожарной охраны при проведении боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС; слаженность работы подразделений федеральной противопожарной службы по решению вопросов взаимодействия с дежурным персоналом и службой охраны, медицинской службой по оказанию помощи в тушении пожара; отработка приемов спасения людей с применением СИЗОД, способов и средств тушения, схемы подачи воды.

Цели пожарно-тактических учений достигнуты: в учениях задействовано 7 единиц пожарной техники и 25 человек личного состава 8-го ПСО.

Екатерина Чебанко

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:23 04:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости