Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июля 2021 года Заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин посетил с рабочим визитом Нижегородскую область

Заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин посетил с рабочим визитом Нижегородскую область, где принял участие в селекторном совещании под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Паньшина. Мероприятие состоялось в Главном управлении МЧС России.

Заслушав доклад начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерия Синькова, участники совещания обсудили обстановку с техногенными и природными пожарами и меры по их стабилизации.

На сегодняшний день на территории 134 из 521 муниципальных образований субъектов ПФО установился IV класс пожарной опасности в лесах. В еще 86 муниципальных образованиях V класс пожарной опасности.

Из-за сохраняющейся сухой аномально жаркой погоды и малого количества осадков было предложено усилить меры по контролю за запретом использования открытого огня, проводить всеобъемлющую профилактическую и разъяснительную работу с населением о правилах соблюдения пожарной безопасности. Проверить достаточность мероприятий, направленных на предотвращение переходов природных пожаров на территории населенных пунктов и предусмотреть дополнительные меры по противопожарному водоснабжению.

Также, вопросы снижения гибели людей на водных объектах и обеспечение безопасности населения в период летнего купального сезона 2021 г. на территории Приволжского федерального округа стали ключевыми темами обсуждения.

В. Синьков подчеркнул, что основным мероприятием по обеспечению безопасного пребывания людей на водных объектах является оборудование мест отдыха и пляжей, так как анализ происшествий на водных объектах показывает, что 96% (от общего числа) погибли при купании в необорудованных местах, 56% - в состоянии алкогольного опьянения, а также отсутствие должного контроля со стороны родителей за детьми.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 17:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости