Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июля 2021 года Водоемы по-прежнему одно из самых любимых и популярных мест отдыха летом

Жара в Смоленской области немного спала, но желающих отдохнуть у рек и озер не стало меньше. Именно поэтому инспекторы Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области каждый день патрулируют водоемы региона для обеспечения безопасности граждан. Сегодня рейды проведут на водных объектах в Смоленске и Смоленском районе.

Специалисты проверяют у судовладельцев наличие удостоверения на управление транспортом, документов на плав средство, а также проверяют соблюдение требований безопасности, в том числе наличие спасательных жилетов.

Отдыхающим на берегу смолянам и гостям области сотрудники МЧС России рассказывают об основных мерах безопасности у водоема, о том, как себя вести, чтобы не случилось беды и что делать, если стали свидетелем происшествиями на воде.

С детьми проводят беседы в понятной для них форме, объясняя, что реки и озера – не место для баловства. Родителям в очередной раз напоминают, что детей без присмотра нельзя отпускать к водоемам, главное - купаться только в специально отведенных местах и быть более внимательными.

Помимо этого, по традиции всем проинструктированным вручаются памятки с правилами безопасности у воды и номерами экстренных служб. И взрослый и ребенок будут знать, куда звонить в случае беды.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости