Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июля 2021 года Важные беседы с инспектором

Очередные профилактические беседы с местными жителями нескольких деревень в Велижском районе Смоленской области, на тему пожарной безопасности, провела инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Гейдор Вера Николаевна.

Каждому инструктируемому сотрудница ведомства вручила подробную памятку о том, как не допустить пожара и как вести себя в случае его обнаружения. Поговорили и о первичных средствах пожаротушения.

Потенциальных источников пожара больше, чем вы думаете: они скрываются среди самых обычных вещей. Пожары в жилых домах, на приусадебных участках возникают, как правило, в результате небрежного, халатного обращения с огнем и электричеством, из-за неисправности, а также нарушения эксплуатации бытовых приборов. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.

Вера Николаевна настоятельно просила жителей быть ответственными за собственную безопасность, проявлять осторожность и бдительность, придерживаться мер пожарной безопасности.

Работа продолжается.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости