Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 июля 2021 года Александр Голоколенко провел рабочую встречу с Председателем Общественного совета МВД по КЧР

Состоялась рабочая встреча начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александра Голоколенко с Председателем Общественного совета МВД по КЧР Марией Атабиевой.

Одним из вопросов повестки встречи стало взаимодействие, которое реализуется в рамках соглашения, подписанного между Общественным советом МВД по КЧР и МЧС России.

Стороны отметили, что проводится большая профилактическая работа, направленная на выполнение комплекса мер по обучению детей и подростков сознательному и ответственному отношению к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Одной из форм подобной работы выступает всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом», в которой сотрудники МЧС принимают ежегодное участие. В ходе проведения уроков безопасности спасатели рассказывают детям, как распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них. Информация, полученная ребятами в ходе подобных занятий, позволяют им бережно относиться не только к своей жизни, но и жизни окружающих.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости