Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июля 2021 года Безопасность туристских групп с детьми – на контроле

В целях обеспечения безопасности при прохождении туристскими группами, в составе которых находятся дети, водных маршрутов на территории Калужской области государственными инспекторами по маломерным судам проводятся проверки готовности групп к водному походу и инструктажи туристов по безопасному поведению на воде.

Согласно действующему законодательству туристские группы должны проинформировать службы МЧС России за десять рабочих дней до начала путешествия.

При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте, наличие средств связи, дату и время организации сеансов связи на маршруте передвижения, срок и способ информирования об окончании маршрута.

Полученные сведения передаются в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

До начала похода государственный инспектор ГИМС проверяет наличие и исправность индивидуальных и групповых средств спасения, надежность плавательных средств, проводит инструктаж.

Безопасность прохождения маршрута отслеживается на всем его протяжении, для чего заранее определяется порядок выхода туристской группы на связь с Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Калужской области.

В текущем году зарегистрировано для прохождения водных маршрутов на территории Калужской области и сопровождено восемь групп с детьми. Общее число туристов составило 213 человек, из них 152 детей. Происшествий при прохождении маршрутов не допущено.

http://admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=312177

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости