Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 июля 2021 года Детская шалость с огнем — частая причина пожаров!

Детская шалость с огнем нередко становится причиной пожаров. Как показывает практика, такие пожары происходят из-за отсутствия у детей навыков осторожного обращения с огнем и недостаточного контроля со стороны взрослых.

В целях профилактики пожаров в быту сотрудники ОНДПР по Комаричскому району провели обследование условий проживания многодетных семей, а также граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, раздали жителям района памятки.

С родителями проведены профилактические беседы о правилах пожарной безопасности в быту. Им напомнили, что спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы необходимо хранить в недоступном для детей месте, нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности.

Сотрудники спасательного ведомства акцентировали внимание граждан на том, что детей обязательно нужно научить правильным действиям при пожаре. Им необходимо объяснить, что при пожаре нельзя прятаться под кроватью или в шкафу — так пожарные-спасатели не смогут их найти. О случившемся ребенок должен сообщить взрослым. Главное управление МЧС России напоминает: при обнаружении возгорания незамедлительно сообщите об этом по телефону пожарной охраны «01», «101» или на единый номер экстренных служб «112».По материалам ОНДПР по Комаричскому районуГлавного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости