Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июля 2021 года На водных объектах Тюменской области проводится профилактическая работа

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тюменской области провели профилактический рейд на реке Тура.

Пора жарких дней заставляет жителей города искать прохладу у водных объектов. По многим причинам тюменцы выбирают водоемы, не приспособленные для купания: игнорирование запрета купания в том или ином месте и несоблюдения правил поведения на воде приводит к трагическим результатам. Именно предупреждение несчастных случаев на воде и стало целью рейда представителей ведомства.

Сергей Резниченко, заместитель начальника отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах, комментирует превентивное мероприятие: «Помимо штатных, в будни и выходные проводятся и вот такие внеплановые рейды. Это касается купающихся и контроля за маломерными судами. Сегодня выявили нарушения, связанные с недосмотром за детьми и купанием в запрещенных местах. Инспекторы ГИМС вручили памятки отдыхающим, провели профилактические беседы. Кроме того, сотрудники инспекции проверили и маломерные суда на предмет нарушений в обеспечении безопасности людей.

Результаты рейда показывают, что не все граждане понимают ответственность за себя и близких при посещении необорудованных пляжей в частности, и водных объектов в целом. Поэтому инспекторы ГИМС продолжают активное проведение профилактических рейдов, с главной задачей: проинформировать население о правилах поведения на водных объектах и предотвратить несчастные случаи.

Вячеслав Аксарин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 10:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости