Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июля 2021 года В Дальнереченске проведено совещание с председателями участковых избирательных комиссий

В Дальнереченском муниципальном районе сотрудники МЧС России провели расширенное совещание по вопросу обеспечения пожарной безопасности на избирательных участках с председателями участковых избирательных комиссий.Начальник отдела Евгений Белоносов напомнил присутствующим, что организация и соблюдение мер пожарной безопасности при подготовке и проведении выборов возлагаются на территориальную и участковые избирательные комиссии.

Руководитель объекта и председатель избирательной комиссии обязаны обеспечить наличие, исправность первичных средств пожаротушения, средств связи и оповещения, а также проинструктировать под роспись о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре членов избирательной комиссии и персонала. Председателям участковых избирательных комиссий совместно с руководителем объекта необходимо проверять исправность осветительной сети, системы автоматической пожарной сигнализации и водоисточников.

До начала работы избирательного участка необходимо обесточить и закрыть на замок все не использующиеся помещения, а также назначить ответственных лиц за пожарную безопасность из числа членов избирательной комиссии или персонала.

В ходе совещания под роспись были вручены инструкции о мерах пожарной безопасности и памятки о соблюдении требований пожарной безопасности на избирательных участках в период проведения выборов «Это надо знать», в которых описываются действия персонала в случае угрозы возникновения пожара.

«Соблюдение требований пожарной безопасности на избирательном участке должны касаться не только членов избирательной комиссии, но, и также всех голосующих», – отметил в завершении совещания Евгений Белоносов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморском краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 13:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости