Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июля 2021 года Владислав Колодинский принял участие в заседании Совета руководителей территориальных органов МЧС России

Актуальные вопросы безопасности в Сибирском федеральном округе обсудили руководители территориальных органов МЧС России. В режиме видеоконференцсвязи начальствующий состав десяти главных управлений и представители центрального аппарата ведомства обсудили проблемные вопросы деятельности, а также сформировали предложения по их решению.

Первым на повестке дня стал вопрос об охране труда личного состава, особенно заступающего на суточное дежурство. Это отразил в своем выступлении начальник Управления стратегического планирования и организационной работы МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Юрий Жуков.

Тему безопасности объектов туристской инфраструктуры затронул первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю полковник Вадим Сизых. Он поделился опытом взаимодействия со СМИ по информированию туристов о правилах регистрации в территориальных органах МЧС России, правилах поведения в горах, на воде и других маршрутах, представляющих опасность. Вместе с тем предложил на законодательном уровне РФ рассмотреть вопрос об обязательном страховании туристских групп и предусмотреть ответственность за неправомерный вызов спасательных подразделений, а также проработать вопрос об оснащения таких отдыхающих средствами персонального поиска и спасения (спутниковыми трекерами).

В свою очередь начальник Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковник Алексей Бурлаков доложил о мерах по обеспечению пожарной безопасности мест летнего отдыха и оздоровления детей в 2021 году.

Также на совещании обсудили актуальные вопросы централизованных поставок пожарной техники, особенности защиты от природных пожаров населенных пунктов и объектов нефтегазодобывающей отрасли, расположенных в отдаленных и труднодоступных районах.

Участники заседания приняли ряд решений для корректировки планов дальнейшей работы, в том числе по взаимодействию с региональными правительствами.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости