Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июля 2021 года Шквалистый ветер и сильные осадки ожидаются в Приамурье

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 23-24 июля местами на территории Амурской области ожидаются очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, при грозах - шквалистое усиление ветра. 23 июля циклон заходит на территорию области с северо-запада. Максимальные осадки ожидаются в Тындинском, Сковородинском, Магдагачинском районах до 50 мм за 12 часов. 24 июля циклон сместится на восток. Осадки до 30-50 мм прогнозируются по центральным, южным и восточным районам Приамурья.

В связи с прохождением дождевых паводков и неустойчивой погодой сохраняется вероятность дополнительных подъемов уровней воды на малых реках области, возможно подтопление низменных участков местности и дорог местного значения.

При ухудшении погодных условий повышается риск возникновения аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, в том числе на объектах энергоснабжения, дорожно-коммунальных служб, в работе системы ЖКХ.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям Приамурья: при ухудшении погодных условий быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости