Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 июля 2021 года Пожарной охране Суздаля исполнилось 157 лет

21 июля в 26-ой пожарно-спасательной части состоялось торжественное мероприятие, посвященное 157-летию пожарной охраны Суздальского района и 30-летию районной ветеранской организации. В мероприятии приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Владимирской области, 1-го пожарно-спасательного отряда, регионального отделения Россоюзспаса, а также первые лица района.

С поздравлениями и благодарностью в адрес действующих огнеборцев и ветеранов обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник внутренней службы Павел Александрович Литов. Он отметил, что в истории пожарной охраны Суздаля было немало значительных событий, а огнеборцы всегда проявляли себя как отважные и профессиональные люди.

Глава Суздальского района Александр Петрович Сараев и заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению и общественной безопасности Александр Иванович Авсеенок произнесли тёплые слова поздравления в адрес ветеранов, сотрудников и всех, кто связал свою жизнь с профессией защищать людей. От администрации района Суздальскому гарнизону были переданы новый ранцевый огнетушитель и пожарный рукав.

Председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Владимирской области Александр Владимирович Семёнов отметил вклад в развитие пожарной охраны ведущего инженера 1-го пожарно-спасательного отряда полковника Александра Ивановича Борисова, который 21 июля отмечает день своего рождения.

В рамках торжественного мероприятия для почётных гостей была проведена экскурсия по пожарно-спасательной части. Современное здание части было возведено в начале тысячелетия по проекту вековой давности, сохранившемуся в фонде Владимиро-Суздальского музея-заповедника, и само по себе соединяет нас с историей.

В память о временах становления местной пожарной охраны в небольшом музее хранятся фотографии сотрудников Суздальского гарнизона, техники, которая помогала в разное время бороться с огнём, пожаров, оставивших след в истории города и района.

К юбилейной дате создания ветеранской организации в музее подготовлены новые стенды, в которых рассказывается о ветеранском движении пожарной охраны города Суздаля и Суздальского района.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 19:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости