Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 июля 2021 года Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области увеличили профилактические рейды по акватории рек и озер Верхневолжья в период летних каникул

В период летних каникул и отпусков на водоемах региона наблюдается увеличение числа отдыхающих. Далеко не все из них соблюдают правила безопасного поведения. Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области на постоянной основе осуществляют патрулирования акваторий рек и озер, проводят беседы с жителями и гостями региона. Рейды организуются по излюбленным местам массового отдыха у воды, часть из которых представляет собой «дикие» пляжи.

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области во время профилактических мероприятий уделяют особое внимание отдыхающим гражданам с подрастающим поколением. Родителями сотрудники МЧС России напоминают, что ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять детей без внимания. При отдыхе на маломерных суднах или гидроциклах все пассажиры должны надевать спасательные жилеты, судна должны быть оборудованы средствами спасения (например, спасательным кругом или концом Александрова).

В ходе рейдов сотрудники МЧС России инструктируют отдыхающих, убедительно просят их избегать купаний в состоянии опьянения. Как показывает статистика, это является одной из основных причин гибели людей на водных объектах. В результате рейдов выявляется большое число детей, находящихся в воде и на берегу без сопровождения взрослых. Оставленные без присмотра родителей, дети гибнут чаще всего в необорудованных для отдыха местах. Зачастую бывает, что многие граждане игнорируют знаки, запрещающие купание в необорудованных местах, а это может обернуться трагедией.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям региона с просьбой соблюдать правила безопасности и не оставаться равнодушным к тем, кто попал в беду, строго следить за своими детьми. Оставленные без присмотра и предоставленные сами себе, несовершеннолетние подвергают себя опасности, купаясь в водоемах, прыгая в воду с мостов и других возвышенностей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости