Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 июля 2021 года Команда Смоленской области принимает участие в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

Каждому из нас необходимо знать, как действовать в чрезвычайных ситуациях. Особенно важно этому научить детей, которые всегда остаются самой уязвимой частью общества.

Теоретические знания можно получить в рамках школьного курса «Основы безопасности жизнедеятельности». А вот отработать знания на практике ребята могут благодаря Всероссийскому общественному детско-юношескому движению «Школа безопасности». Данная организация занимается практической деятельностью в целях формирования у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности.

В рамках этого движения ежегодно проводятся слет-соревнования, в которых участвуют команды юношей и девушек со всей России.

В этом году межрегиональные соревнования проходят дистанционно. Команды из центрального федерального округа снимают этапы состязаний на видео и направляют материалы в судейскую коллегию в Липецкую область. Они в свою очередь уже будут определять победителей.

От Главного управления МЧС России по Смоленской области принимает участие команда из восьми человек. В нее входят 3 девушки (Дарья Амбросенкова, Мария Басина, Анастасия Курочкина) и 5 юношей (Никита Песков, Даниил Акашев, Федор Наумов, Даниил Моисеев, Александр Барыбин). Тренируют команду Ольга Нестерова и Евгения Листратенкова.

Ребята преодолевали маршрут выживания в лесу, пожарно-тактическую полосу, смоделированную полосу препятствий, показали навыки выполнения поисково-спасательных работ на акватории и в техногенной среде, выполняли нормативы комплексного силового упражнения.

Желаем нашей команде удачи и победы!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости