Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 июля 2021 года Сотрудники ГИБДД и МЧС призвали водителей быть внимательными на дорогах в условиях жаркой погоды

В последние дни на территории республики установилась аномально жаркая погода. Представители УГИБДД по КБР, а также Главного управления МЧС России по КБР проводят профилактические мероприятия, направленные на минимизацию происшествий на дорогах республики.Сегодня сотрудники ведомств провели акцию для участников дорожного движения, направляющихся на дальние расстояния. При выезде из города Нальчика государственные инспектора рассказывали водителям о действиях при сильной жаре.

Особое внимание уделялось иногородним и водителям пассажирского транспорта, следующим на дальние расстояния. Организаторы мероприятия интересовались самочувствием автомобилистов и их пассажиров, вручили охлажденную питьевую воду и специальные памятки-рекомендации при сильной жаре.

Полицейские рекомендовали водителям начинать дальние путешествия на автомобиле рано утром или после захода солнца, а также не использовать долго систему кондиционирования, отслеживая, чтобы разница с температурой вне салона автомобиля не превышала 5-7 градусов.

Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили водителям, что при появлении признаков теплового поражения, общей усталости, головной боли, нарушений сознания, необходимо незамедлительно прекратить движение, выпить воды, охладить тело и отдохнуть в тени.

Пожелав автомобилистам приятного и безопасного путешествия, организаторы мероприятия напомнили контакты для вызова экстренных служб и правоохранительных органов, на случай экстренной ситуации на дороге.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости