Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 июля 2021 года Внимание! Во второй половине дня 21 июля на территории региона ожидаются сильные ливневые дожди, грозы и град

По данным белгородских синоптиков, 21 июля во второй половине дня на территории Белгородской области местами ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений – сильные ливневые дожди, грозы, град.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: если непогода застала вас на улице, держитесь как можно дальше от лёгких построек, мостов и деревьев. Старайтесь быстрее спрятаться в помещении.

При перепадах напряжения в электрической сети квартиры, немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошёл пожар.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения. Управляя автомобилем, не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. В связи с ухудшением метеоусловий рекомендуется не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра, а также вблизи слабоукрепленных, ветхих конструкций, рекламных щитов.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения «112», Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 8 (4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости