Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 июля 2021 года Сотрудники МЧС провели учение по ликвидации разлива нефти

В Дзержинском районе сегодня прошли масштабные учения по ликвидации разлива нефтепродуктов.

По легенде учений в 7 часов 45 минут в районе автодорожного моста через реку Шаня на автодороге «Полотняный Завод-Бели», в результате ДТП, с моста упал автомобильный топливный заправщик. В автоцистерне находилось 20 тонн дизельного топлива. Возникла угроза попадания дизельного топлива в водозабор реки Ока.

Прибывшие на ликвидацию условной чрезвычайной ситуации спасатели отработали оповещение и сбор личного состава пожарно-спасательной службы и специализированной пожарно-спасательной части, организовали взаимодействие при ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов.

Руководящий состав подразделений отработал практические действия по организации аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов

Также, в ходе учений, сотрудники МЧС проверили готовность поисково-спасательных отрядов государственного казенного учреждения Калужской области «Пожарно-спасательная служба Калужской области» и специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Калужской области к выполнению задач по предназначению.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости