Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 июля 2021 года Проверки сотрудниками ОНДиПР уровня противопожарной защищённости объектов образования

В июле сотрудниками ОНДиПР по г. Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам была организована и проведена плановая проверка в отношении Муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 1 с углубленным изучением английского языка (дошкольные группы), расположенная по адресу: Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Бородулина, д. 15.

Проводимые сотрудниками ОНДиПР по г. Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам проверки повысили уровень противопожарной защищённости объектов образования.

В рамках проверки сотрудники уделили особое внимание работоспособности автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения, состоянию путей эвакуации, исправности наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также наличие первичных средств пожаротушения, изучили необходимую документацию и знания персоналом обязанностей на случай возникновения нештатной ситуации.

Главная цель обеспечения противопожарной безопасности в школе – сохранение жизни и здоровья учащихся, персонала за счет высокой степени противопожарного состояния школы, исключение предпосылок к возгоранию и возникновению пожара. Регулярное проведение занятий по основам пожарной безопасности, тренировок по эвакуации обучающихся и персонала.

Обеспечение ПБ конкретизируется в приказах директора школы по вопросам обеспечения безопасности в течение всего учебного года в зависимости от конкретной обстановки.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости