Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 июля 2021 года Обучили приемам оказания первой помощи и допсихологической поддержки

20 июля психологи Главного управления МЧС России по Республике Алтай провели практическое занятие с личным составом ОФСИН России по Республике Алтай по обучению работников УИС приемам оказания первой помощи и допсихологической поддержки.

В ходе занятия специалисты продемонстрировали универсальный алгоритм оказания первой помощи пострадавшим: действия, которые нужно предпринять при оказании помощи пострадавшим. В ходе совместного обсуждения специалисты ведомства смогли понять, что первую помощь может оказать каждый, кто знает, умеет и готов это сделать, не боясь негативных последствий для себя.

В ходе практической части психологи продемонстрировали правильное выполнение приемов первой помощи на тренажёре. В том числе было подробно рассмотрено выполнение сердечно-легочной реанимации, придание устойчивого бокового положения.

Во второй части занятия освещались вопросы, касающиеся особенностей состояния и поведения пострадавших, реакций человека в ответ на травмирующее воздействие неблагоприятных факторов, возникающих в опасных для жизни ситуациях. Рассматривались основные принципы и приемы оказания допсихологической поддержки пострадавшим.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости