Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июля 2021 года Олимпиаде посвящается. Установить «рекорд» отважному южноуральцу помешали спасатели

«Соревнования» проходили на озере Иртыш, недалеко от садоводческого товарищества «Ручеёк». Первыми забили тревогу «болельщики». Все дело в том, что их родственник, 62-летний мужчина четыре часа назад уплыл на небольшой плавательной подушке и пропал из поля зрения. Люди в этот момент были на берегу.

Первоначальный поиск результатов не дал, и в дело вступили профессионалы. К месту вызова выехали сотрудники МЧС, сообщение также передали в поисково-спасательный отряд города Кыштым. Включились в работу и специалисты каслинского отделения государственной инспекции по маломерным судам.

Как рассказали родственники пропавшего мужчины, он совершает подобные заплывы достаточно часто, и всегда возвращается в течение пары часов. Но в этот раз они забеспокоились из-за его длительного отсутствия, поэтому и позвонили в экстренную службу.

Этот переполох закончился благополучно. Мужчину нашли живого и здорового. Наш герой доплыл на надувной подушке до острова, там решил немного отдохнуть, восполнить силы и поплыл обратно. На обратном пути его и обнаружили спасатели. Вот только заплыв на длинную дистанцию, да еще и на надувной подушке мог закончиться трагедией. Такие случаи уже были!

«Люди должны со всей ответственностью относиться к отдыху на водоемах. Не купайтесь и тем более не ныряйте в незнакомых местах, не заплывайте за буйки, не уплывайте на надувных матрасах, плавательных подушках и кругах далеко от берега. Не купайтесь в нетрезвом виде, обязательно научите плавать своих детей и не оставляйте их без присмотра», — обратился к гражданам исполняющий обязанности начальника Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Виктор Черкасов.

Берегите себя! Не заставляйте переживать близких вам людей!

Дарья Уфимцева,Каслинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 13:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости