Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июля 2021 года Что бы не было беды

Лето – пора веселья и беззаботности в особенности для наших детей. Родителям же остаётся быть чрезмерно внимательными, поскольку в летний период времени дети зачастую остаются одни, без присмотра взрослых.

Для ознакомления детей с правилами безопасного отдыха на природе сотрудники 8-го пожарно-спасательного отряда и государственной инспекции по маломерным судам посетили «Центр помощи детям» Каслинского района и провели профилактическую беседу.

«Ребята рядом с «центром помощи детям» находится водоём, поэтому Вам просто необходимо знать правила безопасного поведения воде. Ни в коем случае нельзя баловаться, брызгаться и толкаться, это может привести к попаданию воды в дыхательные пути и дальнейшему захлёбыванию водой. К тому же, если вы катаетесь на лодке, даже в саму жаркую погоду на Вас должны быть надеты спасательные жилеты» — обратился к воспитанникам госинспектор Каслинского отделения ГИМС Олег Власов.

Для проверки знаний в области пожарной безопасности, сотрудники пожарной охраны задали ребятам целый ряд вопросов, например: «В каком направлении надо уходить от огня, если пожар застал Вас в лесу?», «Можно ли прятаться от огня?», «Стоит ли разводить огонь под деревом?» и «По какому номеру телефона следует вызывать пожарных?». На эти и многие другие вопросы дети дали абсолютно правильные ответы.

«Наши сотрудники уделяют повышенное внимание проведению профилактической работы с детьми и подростками. Мы не только проверяем знания детей, а так же отвечаем на их вопросы и рассказываем новую и полезную информацию. Воспитанники центра всегда рады нашему появления в их учреждении. На такой случай у них всегда заготовлено множество вопросов, которые в будущем помогут избежать чрезвычайных ситуаций», - отметил исполняющий обязанности начальника Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Виктор Черкасов

Профилактические беседы необходимо проводить для того, чтобы дети не только знали, как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации, но, и чтобы они сами не становились инициаторами происшествий.

Дарья Уфимцева

Каслинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости