Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 июля 2021 года В Тульской области продолжаются совместные рейды по несанкционированным местам купания

С целью предотвращения несчастных случаев на воде в Тульской области продолжаются совместные рейды по местам, где купание запрещено.

Основными причинами трагедий на воде являются купание в необорудованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения и оставление детей без присмотра.

В целях предотвращения подобных происшествий инспекторы ГИМС МЧС России совместно с представителями администрации муниципальных образований, сотрудниками полиции, представителями пожарно-спасательных гарнизонов и членами Всероссийского общества спасения на водах (ВОСВОД) проводят рейды территорий возле рек, озер, а также в районах с крупными водоемами.По маршрутам рейдов осуществлен контроль наличия в опасных для купания местах информационных знаков «Купание запрещено»!

Четыре профилактических совместных рейда в составе государственных инспекторов Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области Елены Петровой, Александра Самсонова, Руслана Солодова, полицейского отдельного взвода патрульной постовой службы МОМВД России «Суворовский» сержанта полиции Кирилла Наумова, помощника участкового МОМВД России «Суворовский» Назара Бунакова, представителя ВОСВОД Олега Спицина и начальника отдела ГО и ЧС, мобилизационной подготовки Андрея Осипова состоялись в эти выходные.

В ходе рейдов инспекторы столкнулись с нарушением правил плавания и маневрирования, правил обеспечения безопасности пассажиров и управлением судном лицом, не имеющим на это права. Всего были выявлены пять нарушителей. Виновным назначены наказания в виде предупреждения и административного штрафа. За текущий период 2021 года инспекторами ГИМС выявлены 23 административных правонарушения при использовании маломерных судов.

В целях предупреждения аварийности и снижения травматизма людей на водных объектах, инспектора проводили разъяснительную и профилактическую работу среди населения, вручали памятки и рассказывали о недопустимости нарушений административного и уголовного законодательства, а также напоминали об опасности купания в запрещенных местах и употребления алкогольных напитков во время отдыха вблизи водоемов. Граждане находящиеся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, в том числе на пляжах и у водоемов, привлекались к административной ответственности.

Помимо этого, на текущей неделе проведён рейд в Алексине на реке Оке в составе руководителя подразделения инспекторского участка старшего государственного инспектора Дмитрия Бабкина, государственного инспектора Александра Алёшина, члена ВОСВОД Александра Иванова совместно с заместителем начальника ПСЧ-28 г. Алексина Дмитрием Дроботовым. В ходе рейда с купающимися, отдыхающими и рыбаками проводились профилактические беседы по правилам безопасного поведения на водных объектах, вручались листовки с основными правилами безопасного поведения на водных объектах.

Главное управление МЧС России по Тульской области и Тульская областная организация ВОСВОД настоятельно рекомендует жителям и гостям региона соблюдать правила безопасного поведения на воде, не купаться в не оборудованных и не санкционированных местах. Во время отдыха следует быть внимательными, и следить за своими детьми! Каждому необходимо задуматься о своей безопасности и безопасности окружающих, а своим детям с ранних лет прививать навыки безопасного образа жизни.

Если вы стали очевидцем происшествия, необходимо звонить на номер Единой службы спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101". Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости