Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 июля 2021 года Школьники Калмыкии приняли участие в Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности 2021»

Накануне в городе Евпатория Республики Крым прошли XVI соревнования "Школа безопасности" Южного федерального округа, в которых приняли участие 14 команд муниципальных образований ЮФО.

Школьники со всех регионов Южного федерального округа собрались в Евпатории, чтобы продемонстрировать свои знания и навыки в области безопасности жизнедеятельности.

Республику Калмыкия представляла команда туристко-краеведческого объединения "Юнный турист-спасатель" БУ ДО РК "Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения".

Ребята вязали пожарные узлы, надевали на время боевую одежду огнеборца, преодолевали полосу препятствий, прокладывали рукавную линию, а также проводили спасработы на акватории и в техногенной среде.

Прохождение этапов требовало не только крепких знаний и способности быстро принимать решения от каждого участника, но также и сплоченности всей команды.

Ребята из Калмыкии заняли 1-ые места в следующих дисциплинах: "Комбинированная пожарная эстафета", "Организация быта в полевых условиях".

Также в личном зачете по кроссу среди девочек Екатерина Фоменко заняла первое место.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости