Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 июля 2021 года Патрулирование и проведение занятия в водном походе

На прошлой неделе государственные инспекторы провели плановое патрулирование с целью проверки соблюдения правил пользования водными объектами, правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке-высадке и в пути следования на маломерных судах.

В ходе патрулирования было выявлено 3 административных правонарушения и вынесено 3 постановления: по ст. 11.10 КоАП РФ (без спасательного жилета) – 2 и по ст. 11.8.1.ч.1 (управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном) - 1.

С судовладельцами и пассажирами были проведены беседы о неправомерных действиях судоводителей и пассажиров. В ходе патрулирования было встречено 14 маломерных судов, с судоводителями и их пассажирами были также проведены профилактические беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Также государственные инспекторы провели занятие с участниками детского тренировочного сбора, который находится на острове Кухка. Темы занятия: «Правила безопасного поведения на воде и в лесу», «Индивидуальные средства спасения и правила пользования ими» и «Порядок вызова экстренных служб». Детям было рассказано о профессии инспектора ГИМС, безопасном поведении на воде детей в летний период, о том, как надо себя вести на воде во время купания, порядке вызова экстренных служб, индивидуальных средствах спасения и правилах пользовании ими. Ребята внимательно слушали и активно участвовали в беседе, с удовольствием показывали свои знания. Государственными и инспекторами было обращено особое внимание педагогов на недопущение несчастных случаев с детьми на воде и на суше, дополнительно доведены меры безопасности на водных объектах, правила поведения в лесу с целью исключения укусов клещей, рассказано о том, как правильно поступить при встрече со змеей. В конце занятия детям были вручены памятки «Как вести себя на воде летом» и «Правила пользования лодками и катерами».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости