Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 июля 2021 года Стали первыми на Дальнем Востоке и побили прежние рекорды

Детско-юношеская сборная Приамурья стала победительницей межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди Главных управлений МЧС России субъектов РФ и кубка Центрального совета ВДПО. Взрослая команда тоже показала хорошие результаты, заняв третье место на пьедестале.

Соревнования проходили в г. Биробиджане Еврейской автономной области с 27 июня по 2 июля, в которых приняли участие 10 команд Дальневосточного федерального округа. Безусловным фаворитом среди детских команд-участниц стали амурчане, ребята не только вырвали победу у сильнейшей команды Дальнего Востока – команды Приморского края, но и поставили несколько личных и командных рекордов.

За победу юным участникам пришлось бороться в четырех непростых этапах: подъем по штурмовой лестнице, полоса препятствий, пожарная эстафета и боевое развертывание.

Сразу два личных рекорда поставил в средней возрастной группе Данил Вдовенко: первый рекорд был достигнут на штурмовке, взобраться по ней он успел за 7,70 секунд, прежний рекордсмен на это же расстояние потратил в 2015 году на 20 сотых секунды больше. Второй рекорд Данил побил у самого себя: в мае этого года полосу препятствий он прошел за 17,22 секунды и стал лучшим в своей возрастной группе среди амурчан за всю историю пожарно-спасательного спорта, а на этих соревнованиях сумел на семь сотых секунды улучшить собственный результат.

Еще одной двукратной рекордсменкой детско-юношеской сборной Приамурья стала Диана Корсакова, спортсменка средней группы. На штурмовой лестнице ей удалось побить рекорд Приамурья 2016 года, она преодолела этот этап за 7,71 секунды, вместо прежних 8,06 сек. Второй ее личный рекорд стал победой над собой. В мае этого года она уже поставила рекорд области, преодолев полосу препятствий за 19,51 секунды, а на межрегиональных соревнованиях справилась с заданием еще быстрее, уложившись ровно в 19 секунд.

Были поставлены амурчанами и два командных рекорда. На этапе пожарной эстафеты юноши показали время 63,78 секунды, побив рекорд 2014 года – 63,91 сек. Девушки юношам не уступили и тоже превзошли прежние достижения региона, преодолев эстафету за 69,57 секунд вместо 73,12 секунд, показанных командой в 2018 году.

Отдельные награды за отличные результаты в воспитании и подготовке участников соревнований получили и тренера Амурской сборной - Леонид Кирилов, курирующий детско-юношескую команду, и Павел Мурычев, тренирующий спортсменов Главного управления МЧС России по Амурской области.

Став лучшей сборной среди команд Дальнего Востока, детско-юношеская сборная Приамурья автоматически вошла в состав участниц всероссийского этапа соревнований, который состоится в Екатеринбурге с 22 по 26 июля. Впервые Амурская область представит Дальневосточный регион на финальном этапе.

Взрослую команду Дальнего Востока представит Приморье, занявшее первое место в зачете среди команд Главных управлений.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область