Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 июля 2021 года В Главном управлении МЧС России по Владимирской области проведён семинар с представителями объектов гостиничного бизнеса

20 июля по инициативе Главного управления МЧС России по Владимирской области был проведён семинар с представителями гостиничного бизнеса по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Мероприятие было проведено в пожарно-спасательной части №3 города Владимира, где располагается музей пожарной охраны Владимирской области.

Перед основной частью мероприятия для участников была проведена экскурсия по музею пожарной охраны.

На совещании обсуждались вопросы важности соблюдения требований пожарной безопасности на объектах ресторанного и гостиничного бизнеса.

За 2020 год и текущий период 2021 года сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления проведено 24 проверки соблюдения требований пожарной безопасности, в рамках которых выявлено 178 нарушений обязательных требований пожарной безопасности, к административной ответственности привлечено 1 юридическое лицо и 12 должностных лиц.

Сотрудники МЧС напомнили участникам мероприятия обязательные требования по обеспечению пожарной безопасности на указанных объектах.

В частности, в гостиницах и ресторанах на видных местах должны размещаться планы эвакуации людей при пожаре, а также таблички с номерами вызова экстренных служб. При возможности пребывания на указанных объектах защиты иностранных граждан речевые сообщения в системах оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей, а также памятки о мерах пожарной безопасности должны быть на русском и английском языках.

Персонал должен быть обучен алгоритму действий в случае возникновения пожара. Должны быть обеспечены свободные проезды и подъезды к зданиям, наружным пожарным лестницам, пожарным гидрантам. Эвакуационные выходы должны быть свободны. Минимальная ширина путей эвакуации и эвакуационных выходов в зданиях с массовым пребыванием людей должна быть не менее 1,2 м.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 18:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости