Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 июля 2021 года В Чебоксарах продолжается акция "Автономный пожарный извещатель – в каждый дом"

Сегодня акция «Автономный пожарный извещатель – в каждый дом» состоялась в Московском районе города Чебоксары. В ней приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, работники Всероссийского добровольного пожарного общества и специалисты администрации Московского района г. Чебоксары, управления по делам ГО и ЧС по г. Чебоксары. В ходе акции специалисты посетили семьи, проживающие по улицам Университетская, Энтузиастов и Рябиновская.

«На сегодняшний день в Чувашской Республике обстоит напряженная ситуация с пожарами. В регионе зарегистрировано более 950 пожаров, в которых погибло, к сожалению, 57 человек, из них трое – это дети. Сегодняшняя акция «Автономный пожарный извещатель – в каждый дом» проводится в целях защиты граждан, жилого помещения. Конечно, охватить все семьи невозможно, поэтому предпочтение отдается отдельным категориям граждан. Работа будет продолжена и в 2022 году, исходя из возможностей бюджетов администраций городов и районов», - отмечает заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Федор Фомин.

Семьи были заранее предупреждены и с нетерпением ждали гостей. Специалисты напомнили и взрослым, и детям об элементарных правилах пожарной безопасности, вручили тематические памятки, раскраски для детей, канцтовары и сладкий подарок к семейному чаепитию. А самое главное- для безопасности семей вручили автономные пожарные извещатели.

«Эти приборы в приборы предназначены для профилактики пожарной безопасности, поскольку нехитрое устройство реагирует на дым. Извещатель срабатывает мгновенно и начинает пищать так, что способен разбудить спящего человека» - вручая извещатель, прокомментировала председатель совета ВДПО Чувашии Светлана Сергеева.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 17:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости