Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 июля 2021 года Сотрудники МЧС России по Костромской области входят в состав комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году

В Костроме продолжает работу межведомственная комиссия по приёмке муниципальных образовательных организаций к новому учебному году. Готовность учреждений дополнительного образования уже проверена. На этой неделе проверку проходят детские сады. В состав комиссии по приемке входят и сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области.Инспекторы государственного пожарного надзора оценивают соответствие образовательных объектов нормам и требованиям пожарной безопасности.

В ходе осмотров сотрудники МЧС России по Костромской области проверяют необходимую документацию, характеризующую противопожарное состояние объекта, обследуют состояние путей эвакуации, электрооборудования, наличие первичных средств пожаротушения, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также проверяют знания и действия персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. С воспитателями проводятся профилактические беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

Проверки продлятся до конца месяца. А в начале августа инспекторам предстоит посетить все школы, гимназии и лицеи города.

По словам начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской области полковника внутренней службы Алексея Михалёва, приемка объектов образования – это мера, которая, прежде всего, позволяет повысить уровень их противопожарной защищенности и обеспечить безопасность учащихся и персонала.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости