Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 июля 2021 года Инспекторы ГИМС на одном из озер провели необычный рейд

Лето – это чудесное время года для отдыха на реках и озерах. И взрослым, и детям необходимо знать правила безопасности отдыха у воды.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают напоминать смолянам о важном. Так, накануне, на одном из озер в Смоленском районе, инспекторы провели патрулирование. Когда детишки увидели сотрудников МЧС России, первым делом заинтересовались спасательными жилетами, которые были у них в руках. А когда они узнали, что их можно еще и примерить, то очень сильно обрадовались.

Одна из главных задач инспекторов - научить использовать и надевать жилет. Они рассказали детям, что жилет нужно застегивать на все клипсы. Затем правильно протянуть лямки, чтобы не выскользнуть из него. И главное убедиться, чтобы в нем тебе было удобно и комфортно. А при выборе жилета нужно еще сделать акцент на размер: он должен позволять надеть под него еще и теплую одежду.

«Купаться только в специально оборудованных местах, в воду заходить после жаркого солнца медленно и постепенно. А также ни в коем случае не отдыхать без головного убора» - напомнил родителям и детям сотрудник ГИМС Антон Романенко.

Старший государственный инспектор Игорь Самойленко объяснил мальчишкам и девчонкам, что во время прогулок возле воды нужно обязательно соблюдать правила безопасности, и тогда отдых пройдет без происшествий.

Инспекторы раздали памятки, чтобы в случае беды, каждый знал, куда ему можно обратиться за помощью.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 14:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости