Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 июля 2021 года Сотрудники МЧС России спасли рыбака на озере Арахлей

Порывами ветра лодку рыбака относило от берега. Ему на помощь пришли сотрудники МЧС России, которые доставили его и плавсредство в безопасную зону.

Сегодня в 10:18 от дежурного диспетчера службы «112» на инспекторский участок ГИМС на озере Арахлей поступил звонок о необходимости оказания помощи рыбаку.

Как выяснилось, мужчина позвонил в службу спасения и сообщил, что сегодня рано утром, несмотря на ухудшающиеся погодные условия, отправился на рыбалку на надувной гребной лодке на озеро Арахлей со стороны села Преображенка. После того, как он отплыл от берега, плавсредство подхватило ветром и стало уносить к центру озера. Высокие волны не позволяли самостоятельно добраться до берега.

На помощь рыбаку на катере выдвинулись сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части города Чита ГУ МЧС России по Забайкальскому краю - Игорь Николаевич Ткаченко, Антон Анатольевич Антошкин и Евгений Олегович Номоконов.

В результате поисков, мужчина был обнаружен на середине озера Арахлей и доставлен на инспекторский участок.

«Жителя пгт Атамановка на лодке понесло ветром к центру озера. Плавсредства не было в зоне видимости. Спустя чуть более тридцати минут поисков, мужчина был найден. Спасательная операция прошла успешно, мужчина не пострадал. Он был доставлен на берег, от госпитализации и осмотра медицинских специалистов отказался», - рассказал подробности происшествия инспектор ГИМС МЧС России Сергей Добровольский.

Инспекторы ГИМС напоминают: выходя на воду, соблюдайте правила безопасности и учитывайте прогноз погоды!

(фото из открытых источников)

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости