Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 июля 2021 года Сегодня исполняется 15 лет Российскому союзу спасателей!

Сегодня, 20 июля, Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» отмечает свой 15-летний юбилей. Она была создана в целях консолидации усилий общества в решении проблем безопасности и спасения населения в условиях чрезвычайных ситуаций, повышения роли спасателей в развитии аварийно-спасательного дела в РФ и участия в мероприятиях по защите и спасению населения, объектов и территорий в случае возникновения ЧС.

На сегодняшний день РОССОЮЗСПАС - это восемьдесят региональных отделений, в состав которых входят как профессиональные спасатели, так и представители других ведомств и служб, а также добровольцы, неравнодушные к проблемам безопасности. На протяжении уже многих лет члены организации сотрудничают с МЧС России. Они принимают непосредственное участие в проведении аварийно-спасательных работ, в профилактике и тушении пожаров, оказании гуманитарной и первой помощи пострадавшим в результате ЧС, социальных и иных конфликтов. Кроме этого, РОССОЮЗСПАС уделяет особое внимание формированию у подрастающего поколения культуры безопасности, вопросам патриотического и нравственного воспитания, ранней профориентации, привлечения детей и молодежи к участию в добровольческих мероприятиях и акциях.

Петербургский Главк МЧС России также успешно сотрудничает с этой общественной организацией, и ее добровольцы уже успели себя зарекомендовать с хорошей стороны во время совместных поисково-спасательных операций и различных учений. А в этом году в День пожарной охраны России, в пожарно-спасательном гарнизоне города на Неве произошло радостное пополнение – в боевой расчет было включено отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз спасателей», укомплектованное всем необходимым, в том числе и аварийно-спасательным автомобилем. Оно базируется в Красносельском районе в пожарно-спасательной части № 35, которая является одной из самых больших и передовых частей в Санкт-Петербурге.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу искренне поздравляет всех причастных к Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» с юбилеем организации! Желаем успехов и профессиональных достижений!

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости