Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июля 2021 года Сотрудники МЧС рассказывают детям, как правильно пользоваться спасательным жилетом и огнетушителем

В детских оздоровительных лагерях Республики Алтай каждую смену сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы и ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Алтай проводят занятия по ознакомлению с правилами безопасности и средствами спасения. Предупрежден, значит, вооружен. Чтобы как можно меньше людей становились участниками происшествий и чрезвычайных ситуаций, культуру безопасности необходимо прививать с детства.

О том, что в случае возникновения пожара необходимо в первую очередь вызвать пожарных по телефонам «101» с мобильного, и «01» со стационарного телефонов, рассказала воспитанникам детского оздоровительного лагеря "Парус надежды" старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Горно-Алтайску Элина Кордоева. Инспектор Центра ГИМС Евгений Зырянов наглядно показал и рассказал ребятам о том, как правильно пользоваться спасательными средствами, и оказывать помощь утопающему, объяснил, какие опасности подстерегают их на воде.

В программу мероприятий в детских оздоровительных лагерях входит также учебная эвакуация с территории лагеря, состязания по пожарно-прикладному спорту среди команд отрядов, проведение викторины, посвященной правилам безопасности.

В ходе таких занятий детям демонстрируется пожарная техника. Пожарные рассказывают ребятам о тактико-технических характеристиках автомобилей, показывают в действии пожарно-техническое вооружение и оборудование.

Данные мероприятия имеют большое значение, они помогают сформировать ясные представлений у ребят об опасностях и вреде, который может принести огонь, а также грамотную позицию в отношении правил безопасного поведения и бережного отношения к своей жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости