Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 июля 2021 года Сотрудники Глaвного управления проходят квалификационные испытания

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области проходят квалификационные испытания. Сдача нормативом и тестирование будет проходить несколько дней. После успешного прохождения всех испытаний сотрудники повысят своё квалификационное звание.

- В квалификационных испытаниях принимает участие более 30 человек, - отмечает старший инспектор отделения ФПС ГПС организации подготовки и пожарно-спасательного спорта управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Андрей Деулин. – Стоит отметить, что повышать классность сотрудники имеют право один раз в три года.

Физическая подготовка–одна из важных составляющих в рабочих буднях сотрудников, принимающих непосредственное участие в тушении пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.Курские спасатели МЧС России сдают нормативы по подтягиванию на перекладине, а также в комплексных упражнениях: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодоление 100 метровой полосы с препятствиями.

Кроме этого, для сотрудников предусмотрена сдача зачетов по специальной подготовке. Учитывается время и правильность выполнения нормативов по развертыванию аварийно-спасательного оборудования, а также пожарно-технического вооружения.

Проверка уровня теоретической подготовки включает вопросы, позволяющие дать объективную оценку знаниям, умениям и навыкам, необходимым для выполнения сотрудником должностных обязанностей. Кроме знаний основных положений законодательных и иных нормативных правовых актов РФ и МЧС России, регламентирующих служебную деятельность, сотрудники чрезвычайного ведомства должны показать свои навыки по отработке упражнений по оказанию первой помощи, применению средств индивидуальной защиты органов дыхания, аварийно-спасательного оборудования, пожарно-технического вооружения.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости