Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июля 2021 года Студенческая практика в психологической службе чрезвычайного ведомства

Уже не первый год Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю предоставляет возможность студентам пройти производственную и преддипломную практику на базе своего учреждения.

В 2021 году семь студентов факультета психологии Северо-Кавказского федерального университета, получили возможность познакомиться с работой специалистов психологической службы.

За время прохождения практики студенты знакомились с условиями профессиональной деятельности психолога в организации, нормативной документацией психологической службы МЧС России и направлениями деятельности специалистов экстремального профиля. Изучили возможности применения аппаратных методов в психологической профилактике и коррекции.

Под руководством психологов Главного управления практиканты принимали активное участие в мастер-классах по оказанию первой помощи и психологической поддержки в рамках Всероссийского проекта по первой помощи и психологической поддержке «Научись спасать жизнь», участвовали в мероприятиях, направленных на формирование культуры безопасного поведения.

«Проходя практику и пребывая в рабочей атмосфере выбранной профессии, студенты получают бесценный опыт, который не сравнить с прослушиванием лекций в стенах университета. Практикантам дается возможность применить на деле знания, полученные во время учебы, определить свои сильные и слабые стороны. Знакомство с работой психологов Главного управления дает возможность будущим специалистам попробовать свои силы в новом виде деятельности, позволяет понять в каком направлении хотелось бы продолжить свою работу, а профессионалу поделиться своим опытом» - прокомментировала руководитель практики Наталья Яроцкая.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 11:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости