Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 июля 2021 года Профилактика пожаров на максимум

Накануне выходных сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района совместно с сотрудниками полиции и сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Всеволожского района провели очередной профилактический рейд в микрорайоне Южный города Всеволожска с целью проверки соблюдения жителями требований особого противопожарного режима, введенного на территории Ленинградской области с 11 июня 2021 года.

С наступлением благоприятной погоды жители Всеволожского района стремятся провести время на природе в парках и общественных местах и приготовить еду на огне.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района разъясняет, что Постановлением Правительства Ленинградской области от 11.06.2021 №359 на территории Ленинградской области введен особый противопожарный режим, в соответствии с которым установлен запрет на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств! Нельзя использовать открытый огонь, нельзя разводить костры на природе. В ходе рейда жителям и гостям района были разъяснены правила пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, правила нахождения в лесах и вручены листовки по предупреждению пожаров.

Также на днях в летнем оздоровительном лагере в школе №3 в рамках проведения этапа «Лето» профилактической операции «Подросток» в целях формирования позитивной модели поведения несовершеннолетних, а также профилактики совершения правонарушений и травматизма в период летних каникул проведены профилактические беседы с детьми, посещающими лагерь (охват – 80 человек). С ними пообщались на темы: «Профилактика травматизма и заболеваний среди несовершеннолетних в период летних каникул»; «Правила пожарной безопасности, действия в случае возникновения пожара. Служба 112»; «РЖД - зона повышенной опасности. Безопасное поведение на объектах железнодорожного транспорта»; «Безопасность в период летних каникул на водных объектах».Дети слушали внимательно и с интересом, задавали много вопросов и показывали свои знания в области пожарной безопасности.

Такие профилактические мероприятия проводятся для предотвращения лесных пожаров и минимизации ущерба от них.

ОНДиПР Всеволожского и Кировского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости