Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июля 2021 года Полуденные пожары в наукограде и краевой столице

Пожары, возникающие из-за нарушения правил пожарной безопасности, не обходят стороной ни квартиры, ни частные жилые дома. Два пожара за небольшой временной промежуток произошли в городах Барнауле и Бийске.

В городе Бийске пожарные эвакуировали 4 человека из задымленного подъезда при пожаре в квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома на улице Угольной. Сообщение о случившимся на пульт диспетчера пожарной охраны поступило в полдень. По прибытию к месту вызова первых пожарных подразделений из окна квартиры шел дым. Поднявшись в квартиру, бойцы пожарно-спасательной части №19 обнаружили, что в квартире горят вещи и мебель на площади около 15 квадратных метров. Звеньями газодымозащитной службы в условиях сильного задымления и плохой видимости по лестничным маршам при помощи спасательных масок было эвакуировано 4 человека, в том числе ребенок. Спустя полчаса пожарные локализовали открытое горение, а затем и полностью ликвидировали его. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнём.

Спустя несколько минут после ликвидации пожара в городе Бийске произошло возгорание частного двухквартирного жилого дома в краевой столице. Загорелась крыша дома на улице Хвойная. На момент прибытия пожарных расчетов люди из дома вышли. Благодаря четким и быстрым действиям пожарных в кратчайшее время удалось не допустить дальнейшее распространение пламени и перехода огня на рядом расположенный соседний дом. Общая площадь пожара составила около 150 квадратных метров. От огня пострадали стены и крыша дома. В ходе тушения пожара спасателями из дома был извлечен газовый баллон, что позволило избежать значительного ущерба. Причина случившегося будет установлена после проведения всех необходимых мероприятий органами дознания Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости