Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 июля 2021 года Воспитанники детского пришкольного лагеря «Радуга» посетили пожарно-спасательную часть №25 города Бологое

В летние каникулы воспитанники детского пришкольного лагеря «Радуга» посетили 25-ую пожарно-спасательную часть города Бологое. Личный состав провел для детей День открытых дверей.

Юных жителей города Бологое провели по помещениям пожарно-спасательной части, познакомили с диспетчерской службой и учебным классом, который очень удивил детей. Они задавали массу вопросов. Воспитанники детского лагеря «Радуга» посетили базу газодымозащитной службы, узнали о средствах индивидуальной защиты органов дыхания, которые используют пожарные для работы в непригодной для дыхания среде, а также для спасения пострадавших на пожаре. Ребятам продемонстрировали работу с применением гидравлического аварийно-спасательного инструмента, который используется для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Воспитанники пришкольного лагеря познакомились с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением. С особенным восторгом воспитанники детского лагеря рассматривали устройство пожарных машин.

Ребятам продемонстрировали предметы боевой одежды пожарных – «боёвку», каску, пожарно-спасательный инвентарь и рассказали о том, как вести себя в случае возникновения пожара. А в завершении мероприятия пожарные продемонстрировали подачу воды от автоцистерны и работу с пожарным стволом.

В ходе познавательной беседы сотрудники МЧС России еще раз напомнили детям требования пожарной безопасности, которые они должны выполнять, проинструктировали о правилах безопасности на воде, рассказав о печальной статистике гибели людей. Дети пообещали соблюдать все требования безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости