Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 июля 2021 года Не позволили огню «перекинуться» на жилой дом

Вчера, в начале восьмого часа утра, житель одного из частных домов на Духовщинском шоссе в Ярцево увидел, как из его сарая валит дым, тут же прибежали и соседи, которые тоже увидели дым. Хозяин открыл дверь строения – внутри бушевало пламя, и сразу же вызвал на помощь пожарных. Огненная стихия стремительно распространялась по деревянной постройке, огонь мог перекинуться на рядом стоящий дом. Чтобы этого не произошло, местные жители протянули садовый шланг и начали сбивать пламя со стороны дома. На место в считанные минуты примчался личный состав 52 пожарно-спасательной части. Огнеборцы «поймали» огонь и не позволили ему распространиться на жилой дом. В результате происшествия сарай сгорел. Что стало причиной пожара устанавливают специалисты.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает о необходимости строго соблюдения правил пожарной безопасности.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости