Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июля 2021 года 69% сотрудников Главного управления и его структурных подразделений прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области вновь был развернут пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. Тридцать человек сегодня приняли участие в прививочной кампании, 14 из них поставили второй компонент препарата «Спутник V», разработанный и произведенный Национальным центром эпидемиологии имени Н. Гамалеи.

Специалисты подчеркивают: при достаточном числе граждан, обладающих иммунитетом к коронавирусу, после перенесенной инфекции или вакцинации, снижается дальнейшее его распространение. Это обеспечивает и косвенную защиту населения, не имеющего иммунитета.

В настоящее время поддержание коллективного иммунитета - это важнейшая задача. И поскольку вирусы эволюционируют, на помощь обществу приходит вакцинация и ревакцинация.

С начала проведения масштабной профилактической кампании в регионе было привито более 2,8 тысяч сотрудников МЧС – 69% личного состава.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости