Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 июля 2021 года Лучшие из лучших

В каждом ремесле ценятся профессионалы своего дела. В системе МЧС России работают люди с отличными профессиональным качествами. Чтобы их продемонстрировать, ежегодно, в том числе и на Южном Урале, проводятся конкурсы профессионального мастерства.

Лучшие из лучших по разным направлениям соревнуются в теории и практике. Конкурсы на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» проходят в четыре этапа. Первый отборочный проходит среди личного состава в подразделениях, далее следует конкурс на уровне отряда, победители которого отправятся на областной этап, а лучшие из лучших соберутся уже на финальном Всероссийском этапе.

К участникам предъявляются очень серьезные требования, это и необходимый стаж и хорошая физическая подготовка и отличное знание своего функционала. Но чем сложнее отбор, тем больше азарта и мотивации для достижения высоких результатов. Потому и подготовка же к конкурсу начинается заранее.

Зачет по теории проводится в форме тестирования и состоит из вопросов по обязательным дисциплинам. Зачеты по физподготовке включают в себя бег на дистанции в 1 километр, челночный бег и выполнение силовых упражнений.

В конце июля также пройдут областные этапы конкурсов «Лучший радиотелефонист», «Лучший командир отделения», «Лучший помощник начальника караула» и «Славим человека труда».

В Златоустовском пожарно-спасательном гарнизоне определились с представителями. Конкурсанты готовы защищать честь отряда и продемонстрировать высокий уровень своей подготовки!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости