Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 июля 2021 года Безопасные каникулы в детских оздоровительных лагерях

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и г. Сельцо, работники пожарно-спасательных частей №3, №6 и №35 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области провели «Дни безопасности» в оздоровительных лагерях Брянского района и города Сельцо.

Сотрудники спасательного ведомства рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности в быту и общественных местах, о видах первичных средств тушения пожаров и правилах их применения, напомнили порядок эвакуации из зданий.Личный состав пожарно-спасательных частей продемонстрировал ребятам возможности боевых расчетов по тушению пожаров. Дети познакомились с пожарно-спасательной техникой и вооружением, примерили боевую одежду пожарных, посидели в кабине боевого расчета.

Также профилактические мероприятия были проведены на объектах социальной сферы, в ходе которых были проверены работоспособность систем противопожарной защиты, наличие первичных средств пожаротушения и умение персонала объектов применять их на практике. С работниками и проживающими были проведены дополнительные инструктажи и беседы.

По материалам ОНДПР по Брянскому району и г. Сельцо

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости